Accueil | Compétitions | Sélections | Sélection interdépartementaux et résultats du 15 juin 2014

Sélection interdépartementaux et résultats du 15 juin 2014

par | 21 Juin, 2014 | Compétitions, Sélections

SÉLECTIONS INTERDÉPARTEMENTAUX:

(15 juin à Vitry-le-François)

-9 :

  • Lilian BRETON (CTT Pontfaverger)
  • Theo SCOTTE (AS Gueux-Tinqueux)

-10G :

  • Sacha CARON (Olympique Rémois)
  • Tom KAMIERCZAK (Chalons TT)

-10F :

  • Erika ROUSSELOT (Chalons TT)
  • Louise SAGUET (Chalons TT)

-11G :

  • Mathis DEMAREZ (PPC Frignicourt)
  • Jules POTIER (TT Grauves)

-11F :

  • Loane MASSENAT (AS Gueux-Tinqueux)
  • Juliette MARY (Chalons TT)

-13G :

  • Amaury SOBREIRO (Olympique Rémois)
  • Nathan SIMONET (TT Grauves)

-13F :

  • Lilou FAILLOT (AS Gueux-Tinqueux)
  • Manon TOUN (Olympique Rémois)

-15G :

  • Simon TURQUIN (Olympique Rémois)
  • Théo GIFFEY (PPC Epernay)

-15F :

  • Léna FAILLIOT (AS Gueux-Tinqueux)
  • Manon MORDILLAT (Chalons TT)

RÉSULTATS INTERDÉPARTEMENTAUX :

Poussins :

  • 1 Marne
  • 2 Haute-Marne
  • 3 Aube

 

Benjamines 1 :

  • 1 Marne
  • 2 Haute-Marne
  • 3 Aube

 

Benjamins 1 :

  • 1 Marne
  • 2 Haute-Marne
  • 3 Aube

 

Benjamines 2 :

  • 1 Marne
  • 2 Aube

 

Benjamins 2 :

  • 1 Marne
  • 2 Aube
  • 3 Haute-Marne

 

Minimes filles :

  • 1 Marne
  • 2 Haute-Marne
  • 3 Aube

 

Minimes garçons :

  • 1 Haute-Marne
  • 2 Marne
  • 3 Aube

 

Cadettes :

  • 1 Haute-Marne
  • 2 Marne
  • 3 Aube

 

Cadets :

  • 1 Marne
  • 2 Aube
  • 3 Haute-Marne

Classement final :

  1. Marne 34 pts
  2. Haute-Marne 24 pts
  3. Aube 21 pts
victoire de la Marne aux interdepartementaux 2014

Victoire de la Marne aux interdépartementaux 2014

crédit photo: Laroche Benoist.

0 commentaires

Soumettre un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Prochains événements

  1. Championnat par équipe J3

    26 octobre - 28 octobre
  2. Tournoi PPCE

    1 novembre
  3. AG LGETT

    4 novembre

Challenge vétérans « Charles Artaud »

Résultats du premier tour Classement Vraux-1

Criterium federal departemental – résultats

Le premier tour du criterium federal a eu lieu le dimanche 14 octobre à Vitry Le François. Resultats D1 11 Resultats D1 13 Resultats D1 15 Resultats D1 18...

Convocation Critérium Fédéral Tour 1

Vous trouverez ci-dessous les convocations pour le premier tour du critérium fédéral qui aura lieu le dimanche 14 Octobre 2018. Au niveau départemental, la...

Stage de perfectionnement

Le comité Marne et l'Olympique rémois organisent un stage de perfectionnement au gymnase René Thys du mardi 23 au vendredi 26 octobre Brochure Stage Halloween...

Pin It on Pinterest

Share This