21 août 2023 : 25 août 2023 Stage Summer Ping BTP CFA Meurthe-et-Moselle et Meuse 1 Rue Nicolas Pierson, Pont-à-Mousson, Grand-Est, France
25 août 2023 : 27 août 2023 Euro Mini Champ’s S.U. Schiltigheim tennis de table (SUSTT) 2 Rue du Marais, Schiltigheim, Grand-Est, France
27 août 2023 Tournoi Grieder GUEUX TINQUEUX ASTT (Tour 1) Complexe Sportif de Gueux Rue du Moutier, Gueux, Grand-Est, France
2 septembre 2023 : 3 septembre 2023 Internationaux jeunes CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT Salle Reine Bestel 14 Chem. du Mémorial, Charleville-Mézières, Grand-Est, France
10 septembre 2023 Tournoi Grieder REIMS OLYMPIQUE TT (Tour 2) Complexe René Tys 5 Imp. Léo Lagrange, Reims, Grand-Est, France
16 septembre 2023 : 17 septembre 2023 Tournoi national FAULQUEMONT E.S.C. Gymnase Verlaine 6 Rue Paul Verlaine, Faulquemont, Grand-Est, France
30 septembre 2023 : 1 octobre 2023 Tournoi national THIONVILLE Tennis de Table Complexe Multisport de La Milliaire 71 Rue Paul Albert, Thionville, Grand-Est, France
7 octobre 2023 à09:00 : 12:00 Groupe Marne Détection – Premier rassemblement Complexe Sportif de Gueux Rue du Moutier, Gueux, Grand-Est, France
13 octobre 2023 : 15 octobre 2023 Critérium fédéral (Tour 1 – Nationale 1) Complexe Sportif Ernest Vila Rue du 8 Mai, Auch, Grand-Est, France
14 octobre 2023 : 15 octobre 2023 Critérium fédéral (Tour 1 – Nationale 2) Gymnase du Lycée 9 Rue du Lycée Altenstadt, Wissembourg, Grand-Est, France
15 octobre 2023 Critérium fédéral (Tour 1 – Régionale 1 Messieurs) Gymnase René Perrin 15 Rue de Foucharupt, Saint-Dié-des-Vosges, Grand-Est, France
15 octobre 2023 Critérium fédéral (Tour 1 – Régionale 1 Dames) Espace Michel Jacquel 15 rue des Vosges, Thiaville-sur-Meurthe, Grand-Est, France
15 octobre 2023 Critérium fédéral (Tour 1 – Régionale 2A) Complexe Sportif de Gueux Rue du Moutier, Gueux, Grand-Est, France
15 octobre 2023 Critérium fédéral (Tour 1 – Départementale) Gymnase des Indes Espl. de Tauberbischofsheim, Vitry-le-François, Grand-Est, France
24 octobre 2023 : 27 octobre 2023 Stage Marne Complexe René Tys 5 Imp. Léo Lagrange, Reims, Grand-Est, France
28 octobre 2023 : 29 octobre 2023 Tournoi national BAZEILLES PPC Complexe de Montvillers Rle Fondue, Bazeilles, Grand-Est, France
1 novembre 2023 Tournoi Grieder TAGNON PPC (Tour 3) Ping Pong Club Tagnon Rue Gabriel Davenne, Tagnon, Grand-Est, France
11 novembre 2023 Assemblée générale LGETT Maison Régionale des Sports 13 Rue Jean Moulin, Tomblaine, Grand-Est, France
11 novembre 2023 Tournoi Grieder PPC EPERNAY-PLIVOT (Tour 4) Gymnase Henri Viet 29 Chem. de Beau Soleil, Epernay, Grand-Est, France
12 novembre 2023 Interclubs jeunes (Cadets – Juniors) (Tour 1) Gymnase Verlaine 6 Rue Paul Verlaine, Faulquemont, Grand-Est, France
12 novembre 2023 Championnat jeunes (Tour 1) Gymnase Henri Viet 29 Chem. de Beau Soleil, Epernay, Grand-Est, France
12 novembre 2023 Tour qualificatif de la coupe nationale vétérans Ping Pong Club Tagnon Rue Gabriel Davenne, Tagnon, Grand-Est, France
12 novembre 2023 Interclubs jeunes (Benjamins – Minimes) (Tour 1) Salle Polyvalente 9 Rue Jeanne d'Arc, Plivot, Grand-Est, France
16 novembre 2023 Challenge Charles Artaud (Tour 2) Salle Polyvalente 9 Rue Jeanne d'Arc, Plivot, Grand-Est, France
18 novembre 2023 à09:00 : 12:00 Groupe Marne Détection – Deuxième rassemblement CCTT Châlons-en-Champagne Rue de la Charrière, Châlons-en-Champagne, Grand-Est, France
1 décembre 2023 : 3 décembre 2023 Critérium fédéral (Tour 2 – Nationale 1) Thorigné-Fouillard Tennis de Table 10 Rue des Moulins, Thorigné-Fouillard, Bretagne, France
2 décembre 2023 : 3 décembre 2023 Critérium fédéral (Tour 2 – Nationale 2) Salle de tennis de table Patrick Birocheau Bd Léon Blum, Nevers, Bourgogne Franche Conté, France
3 décembre 2023 Critérium fédéral (Tour 2 – Régionale 1 Messieurs) Salle Reine Bestel 14 Chem. du Mémorial, Charleville-Mézières, Grand-Est, France
3 décembre 2023 Critérium fédéral (Tour 2 – Régionale 1 Dames) Gymnase Joel Bommersheim Rue Lothaire, Maizières-lès-Metz, Grand-Est, France
3 décembre 2023 Critérium fédéral (Tour 2 – Régionale 2A) cosec 3 3 Rue Gustave Eiffel, Rosières-prés-Troyes, Grand-Est, France
3 décembre 2023 Critérium fédéral (Tour 2 – Départementale) Gymnase des Indes Espl. de Tauberbischofsheim, Vitry-le-François, Grand-Est, France
9 décembre 2023 Assemblée générale FFTT Maison du Handball 1 Rue Daniel Costantini, 94000 Créteil, Créteil, Ile de France, France
16 décembre 2023 Balbutop / Master féminin (Tour 1) Complexe Sportif de Gueux Rue du Moutier, Gueux, Grand-Est, France
16 décembre 2023 : 17 décembre 2023 Championnat de France Ping VR (Réalité virtuelle) Arténium 4 Parc de l'Artière, Ceyrat, Auvergne - Rhone-Alpes, France
16 décembre 2023 : 17 décembre 2023 Internationaux jeunes du Grand-Est Centre des Sports de Pont-à-Mousson Av. Georges Guynemer, Pont-à-Mousson, Grand-Est, France
16 décembre 2023 à09:00 : 12:00 Groupe Marne Détection – Troisième rassemblement Complexe Sportif de Gueux Rue du Moutier, Gueux, Grand-Est, France
17 décembre 2023 Tournoi Grieder SC MESNILOIS (Tour 5) Sc Mesnilois Tennis de table 8 Av. Eugène Guillaume, Le Mesnil-sur-Oger, Grand-Est, France
21 décembre 2023 Challenge Charles Artaud (Tour 3) CCTT Châlons-en-Champagne Rue de la Charrière, Châlons-en-Champagne, Grand-Est, France
7 janvier Championnats du Grand-Est vétérans Gymnase René Perrin 15 Rue de Foucharupt, Saint-Dié-des-Vosges, Grand-Est, France
7 janvier Tournoi régional de Thiaville Espace Michel Jacquel 15 rue des Vosges, Thiaville-sur-Meurthe, Grand-Est, France
7 janvier Tournoi Grieder REIMS ASPTT (Tour 6) Gymnase Géo André Av. François Mauriac, Reims, Grand-Est, France
13 janvier Championnat jeunes (Tour 2) Gymnase des Indes Espl. de Tauberbischofsheim, Vitry-le-François, Grand-Est, France
13 janvier Tournoi régional de Lunéville Complexe Sportif Charles Berte 14 Av. Caumont la Force, Lunéville, Grand-Est, France
13 janvier : 14 janvier Formation AR/JA1 CCTT Châlons-en-Champagne Rue de la Charrière, Châlons-en-Champagne, Grand-Est, France
13 janvier à09:00 : 12:00 Groupe Marne Détection – Quatrième rassemblement Gymnase des Indes Espl. de Tauberbischofsheim, Vitry-le-François, Grand-Est, France
25 janvier Challenge Charles Artaud (Tour 4) Gymnase du collège Thilbaut de Champagne 2 Av. du Bois des Amourettes, Fismes, Grand-Est, France
26 janvier : 28 janvier Critérium fédéral (Tour 3 – Nationale 1) Salle des Sports Yourcenar Rue du Moulin À Tabac, Béthune, Hauts de France, France
27 janvier : 28 janvier Critérium fédéral (Tour 3 – Nationale 2) Salle Reine Bestel 14 Chem. du Mémorial, Charleville-Mézières, Grand-Est, France
28 janvier Critérium fédéral (Tour 3 – Régionale 1 Messieurs) Salle Omnisports Rue des Enclos, Moyenmoutier, Grand-Est, France
28 janvier Critérium fédéral (Tour 3 – Régionale 2A) Complexe de Montvillers Rle Fondue, Bazeilles, Grand-Est, France
28 janvier Critérium fédéral (Tour 3 – Régionale 1 Dames) JS Manom Tennis de Table 10 Rte de Garche, Manom, Grand-Est, France
28 janvier Critérium fédéral (Tour 3 – Départementale) Complexe Sportif de Gueux Rue du Moutier, Gueux, Grand-Est, France
10 février Balbutop / Master féminin (Tour 2) Gymnase Jean-François KIEZER 150 Av. des Alliés, Châlons-en-Champagne, Grand-Est, France
10 février à09:00 : 12:00 Groupe Marne Détection – Cinquième rassemblement Gymnase Jean-François KIEZER 150 Av. des Alliés, Châlons-en-Champagne, Grand-Est, France
11 février Tournoi Grieder CHALONS ASPTT (Tour 7) Gymnase Jean-François KIEZER 150 Av. des Alliés, Châlons-en-Champagne, Grand-Est, France
14 février Challenge Charles Artaud (Tour 5) Sc Mesnilois Tennis de table 8 Av. Eugène Guillaume, Le Mesnil-sur-Oger, Grand-Est, France
24 février Championnat du Grand-Est Corpos Complexe Sportif de Bellefontaine 15 Rue de Roncevaux, Champigneulles, Grand-Est, France
25 février Interclubs jeunes (Cadets – Juniors) (Tour 2) Complexe Multisport de La Milliaire 71 Rue Paul Albert, Thionville, Grand-Est, France
25 février Interclubs jeunes (Minimes – Juniors) (Tour 2) Gymnase René Perrin 15 Rue de Foucharupt, Saint-Dié-des-Vosges, Grand-Est, France
25 février Tournoi Grieder TAISSY ASTT (Tour 8) salles des sports Esp. Colbert, Taissy, Grand-Est, France
26 février : 29 février Stage Marne Gymnase du collège jean moulin 1 Av. du Maréchal Juin, Saint-Memmie, Grand-Est, France
26 février : 1 mars Stage Winter Ping BTP CFA Meurthe-et-Moselle et Meuse 1 Rue Nicolas Pierson, Pont-à-Mousson, Grand-Est, France
27 février : 29 février Championnats de France des Régions Centre Omnisports Jacques Clouché (COJC) 8 Av. François Mitterrand, Boé, Occitanie, France
1 mars : 3 mars Tournoi national GUEUX TINQUEUX ASTT Complexe Sportif de Gueux Rue du Moutier, Gueux, Grand-Est, France
2 mars : 3 mars Tournoi régional BRIEY U.S. Tennis de Table Tennis de table Briey Rue Olivier Drouot, Val de Briey, Grand-Est, France
16 mars Championnat jeunes (Tour 3) Gymnase Henri Viet 29 Chem. de Beau Soleil, Epernay, Grand-Est, France
16 mars à09:00 : 12:00 Groupe Marne Détection – Sixième rassemblement Gymnase Henri Viet 29 Chem. de Beau Soleil, Epernay, Grand-Est, France
17 mars Finales départementales par classement Gymnase Henri Viet 29 Chem. de Beau Soleil, Epernay, Grand-Est, France